多闪怎么分享聊天内容给好友

 时间:2026-04-23 13:15:35

1、打开聊天窗口

在消息中心内打开目标聊天窗口。

多闪怎么分享聊天内容给好友

2、点击聊天内容

点击目标聊天内容。

多闪怎么分享聊天内容给好友

3、开启分享功能

开启分享的功能。

多闪怎么分享聊天内容给好友

4、分享给好友

点击目标好友的图标后方分享的按钮。

多闪怎么分享聊天内容给好友

5、发送成功

系统弹出已发送的提示,即可分享聊天内容给好友。

多闪怎么分享聊天内容给好友

  • 抖音里音浪怎么换钱
  • 抖音火山版怎么开启/关闭直播通知
  • 区块链的分类
  • 火山小视频占手机内存太大怎么办
  • 境的意思是什么呢
  • 热门搜索
    怎么把照片变成漫画 苹果手机怎么设置动态壁纸 铊怎么读 自我介绍用英语怎么说 喉咙干燥怎么办 仝卓事件怎么回事 facetime怎么用 中南大学怎么样 怎么变帅 被骗了怎么办