小米9怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 11:08:17

1、在手机桌面屏幕找到【设置】选项并打开

小米9怎么设置指纹解锁

2、选择【锁屏、密码和指纹】,如下图

小米9怎么设置指纹解锁

3、在锁屏、密码和指纹界面,我们点击第一项【指纹管理】,如下图

小米9怎么设置指纹解锁

4、在指纹管理界面选择【添加指纹】选项,如果设置了锁屏密码则先要输入锁屏密码,如下图

小米9怎么设置指纹解锁

5、进入添加指纹界面后,将手指放在屏幕指纹感应器上,然后按压感应器直至振动后抬起手指。使用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入

小米9怎么设置指纹解锁

  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 红米手机怎么设置指纹解锁
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机怎么关掉指纹解锁屏幕
  • 热门搜索
    御姐是什么意思 vip是什么意思 贺军翔出了什么事 什么是论据 须臾是什么意思 皮肤黑穿什么颜色显白 昨天是什么日子 牙线是什么 web是什么 学习是为了什么