学习强国怎么删除收藏的内容

 时间:2026-04-28 08:23:11

1、第一:打开学习强国软件,单击我的按钮。

学习强国怎么删除收藏的内容

2、第二:进入我的界面中,点击收藏按钮。

学习强国怎么删除收藏的内容

3、第三:打开收藏界面,点击页面此戴上方的编辑亲材按钮。

学习强国怎么删除收藏的内容

4、第四:单击选择收藏内容,接着单击删膨国帽除按钮即可。

学习强国怎么删除收藏的内容

  • 如何不用染发剂染咖啡色
  • 花瓣轻游app怎么打开通知栏显示消息提示功能
  • 家常白虾咸菜的做法
  • 红美丽竹芋的养殖方法和注意事项
  • 小番茄盆栽如何种植
  • 热门搜索
    bi是什么 寻租是什么意思 milk是什么意思 和弦是什么 布政使是什么官 什么是强迫症 serve是什么意思 白玫瑰花语是什么 上士是什么级别 什么是投资