伴伴如何关闭附近隐身

 时间:2026-05-07 06:49:23

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

伴伴如何关闭附近隐身

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

伴伴如何关闭附近隐身

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

伴伴如何关闭附近隐身

4、隐私设置界面点击“附近隐身”后面的圆点

伴伴如何关闭附近隐身

5、“附近隐身”后面的圆点变为灰色即表示伴伴关闭附近隐身成功

伴伴如何关闭附近隐身

  • 伴伴怎么开启附近隐身?
  • 伴伴如何开启附近隐身
  • 伴伴如何关闭手机通讯录隐身
  • 如何开启伴伴附近隐身
  • 伴伴怎么打开附近隐身功能?
  • 热门搜索
    如何考导游证 种草是什么意思 如何创建局域网 花苞的拼音怎么写 空调冷凝器怎么清洗 怎么测试网络速度 如何登陆邮箱 完美净水器怎么样 手机不断重启怎么办 深圳生活