拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-22 18:18:39

1、进入个人主页

进入微信主界面,点击右下角的我,进入个人主页。

拍一拍怎么设置

2、进入信息页面

在个人页面点击自己的头像,进入信息页面。

拍一拍怎么设置

3、设置拍一拍

在信息页面点击拍一拍,输入需要设置的拍一拍文字,再点击完成即可。

拍一拍怎么设置

  • 微信如何设置“拍一拍”?
  • 拍一拍怎么设置
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 拍一拍怎么用
  • 拍一拍在哪里设置幽默文字
  • 热门搜索
    生活部工作总结 卡凡洗发水怎么样 网上怎么能赚钱 如何添加脚注 数字生活 笔记本如何连接投影仪 加班工资如何计算 想做微商怎么找货源 小孩长痱子怎么办 所属行业怎么填