小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小翼管家怎么关闭消息提醒音
时间:2026-04-25 04:57:07
1、打开小翼管家,在个人中心页面点击【设置】。
2、进入设置页面后,点击【通知提醒】。
3、进入通知提醒页面后,关闭【消息提醒声音】的开关即可。
小翼管家app声音提醒怎么关闭
小翼管家APP如何关闭声音?
小翼管家怎么关闭警告提醒
小翼管家的提醒声音在哪关闭
小翼管家怎么关闭系统通知提醒
热门搜索
cad波浪线怎么画
文件删不掉怎么办
起亚车质量怎么样
脸上的雀斑怎么去掉
如何写好毛笔字
清迈旅游
微信怎么建群组
景洪旅游
长白山在哪里
布达拉宫在哪里
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长