美柚如何记录饮食

 时间:2026-04-26 12:38:27

1、打开美柚。

美柚如何记录饮食

2、点击我的。

美柚如何记录饮食

3、点击小工具。

美柚如何记录饮食

4、点击记饮食。

美柚如何记录饮食

5、填写相关信息,点击完成。

美柚如何记录饮食

6、点击去记录今天吃了什么。

美柚如何记录饮食

7、本经验以记录早餐为例,点击➕。

美柚如何记录饮食

8、选择食物,点击➕。

美柚如何记录饮食

9、选择鸡蛋大小,点击确定。

美柚如何记录饮食

10、全部添加完成后,点击完成即可。

美柚如何记录饮食

  • 如何设置懒人听书APP定时关闭
  • 支付宝芭芭农场在哪领取肥料?
  • 七猫小说如何注销账号
  • 清洁皮肤的步骤
  • 小森生活亚麻种子怎么获取?
  • 热门搜索
    什么是安全期和危险期 什么是工作狂 童养媳是什么意思 中秋送礼一般送什么好 阔腿裤适合什么人穿 scc是什么意思 有什么老电视剧好看 什么舞蹈简单易学 install是什么意思 上海验车需要带什么