华为手机如何读取u盘内容

 时间:2026-04-23 19:53:20

1、买一个“OTG转换口”,就能连接手机和u盘了。

华为手机如何读取u盘内容

2、在弹出的页面,连接完成后,我们打开手机“设置”。

华为手机如何读取u盘内容

3、在弹出的页面,进入设置下的“更多连接”。

华为手机如何读取u盘内容

4、打开其中的“设备连接”。

华为手机如何读取u盘内容

5、将“OTG”打开,打开后就能读取u盘了。

华为手机如何读取u盘内容

  • 华为手机连接u盘后怎样打开
  • 华为外接u盘怎么打开
  • 华为手机u盘在手机上怎么使用
  • 华为手机u盘在哪里打开
  • 华为手机插上外置u盘没反应
  • 热门搜索
    宝宝发烧39度怎么办 怎么才能不怀孕 猫科男友的逗弄方法 空调清洗方法 酱排骨的家常做法 幸福树的养殖方法和注意事项 方法英文 火腿肠怎么做好吃 黑头怎么办 名人名言大全