华为手机如何将联系人导出到手机卡上

 时间:2026-04-21 20:30:04

1、打开手机联系人,点击右上角“∷”,选择“设置”。如图所示

华为手机如何将联系人导出到手机卡上

2、进入“设置”,选择“导入/导出”。如图所示

华为手机如何将联系人导出到手机卡上

3、进入“导入/导出”,选择需要导出到的卡。如图所示

华为手机如何将联系人导出到手机卡上

4、选择需要导出到的卡后,联系人来源选择“手机”。如图所示

华为手机如何将联系人导出到手机卡上

5、选择“手机”后,选中需要导出的联系人,点击“导出”即可。如图所示

华为手机如何将联系人导出到手机卡上

  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
  • 华为手机如何把通讯录导入卡里
  • 华为手机如何将联系人转移到电话卡
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 热门搜索
    湖南省旅游景点 滁州旅游 ps笔刷怎么安装 肚子上的肥肉怎么减 泉州旅游景点 陕西西安旅游景点 桐庐旅游 广州怎么去香港 少林寺旅游攻略 崇明旅游