华为应用市场如何开启应用自动同步功能?

 时间:2026-05-10 17:51:41

1、首先,打开华为应用市场,选择“我的”,进入我的界面。如图:

华为应用市场如何开启应用自动同步功能?

2、接着,进入我的界面,选择“设置”。如图:

华为应用市场如何开启应用自动同步功能?

3、接着,进入设置界面,在界面中找到“应用自动同步”,点击右侧按钮即可开启该功能。如图:

华为应用市场如何开启应用自动同步功能?

  • 华为手机同步到新手机
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
  • 华为手机云空间怎么恢复联系人
  • 华为手机在哪里开启智能分辨率?
  • 热门搜索
    什么味道 mxf是什么格式 一级运动员 趣味运动会作文 什么是b级车 芡实是什么 脚底脱皮什么原因 维生素b1驱蚊 考上大学送什么礼物 阿宁为什么要当人蛇