微信怎么统一回复别人的评论

 时间:2026-04-25 17:54:41

1、点击朋友圈

打开微信的发现页面,在页面中点击朋友圈进入。

微信怎么统一回复别人的评论

2、点击两个点图标

进入朋友圈之后,找到自己发的朋友圈,点击两个点图标。

微信怎么统一回复别人的评论

3、点击评论

点击两个点图标之后,在弹出的选项栏中点击评论这个选项。

微信怎么统一回复别人的评论

4、点击发送

接着在弹出的输入框中,输入统一回复的内容,点击发送即可。

微信怎么统一回复别人的评论

  • 朋友圈怎么统一回复
  • 微信统一回复感谢大家的祝福
  • 如何进行统一回复微信
  • 微信朋友圈怎么统一回复评论
  • 朋友圈统一回复怎么发
  • 热门搜索
    凉粉怎么拌好吃 如何做白酒代理 如何找回wifi密码 虾爬子怎么保存 如何缓解胃痛 如何清洗加湿器 如何添加微信好友 跳跳哥哥哪里多 女贞子泡水喝的功效 邮轮旅游攻略