QQ怎么设置显示消息未读数

 时间:2026-04-22 16:54:52

1、第一步:打开QQ菜单页面,点击【设置】选项进入!

QQ怎么设置显示消息未读数

2、第二步:在设置中,点击【隐私】选项进入!

QQ怎么设置显示消息未读数

3、第三步:在隐私页面,点击【隐藏会话】选项进入!

QQ怎么设置显示消息未读数

4、第四步:在隐藏会话界面,点击【设置】选项进入!

QQ怎么设置显示消息未读数

5、第五步:在隐藏会话的设置页面,把【显示新消息未读数】选项开启即可!

QQ怎么设置显示消息未读数

  • QQ消息如何标记未读
  • 手机QQ怎么将看过的消息标记成未读消息
  • 手机QQ新消息未读数在哪里设置显示
  • qq怎么设置显示新消息未读数
  • qq怎么设置显示新消息未读数
  • 热门搜索
    孕期怎么算 火疖子怎么治 南京交通职业技术学院怎么样 开花店怎么样 手机空间不足怎么清理 孩子上课注意力不集中怎么办 房间潮湿怎么办 华泰证券怎么样 脚底痛是怎么回事 轮胎规格怎么看