苹果手机隐藏app

 时间:2026-04-27 05:28:07

1、苹果手机设置中,点击“屏幕使用时间”。

苹果手机隐藏app

2、点击“内容和隐私访问限制”。

苹果手机隐藏app

3、点击“内容访问限制”。

苹果手机隐藏app

4、点击“App”。

苹果手机隐藏app

5、选择除了“允许所有app”之外的任意一个选项,都会一定程度的隐藏部分app。“不允许app”则会隐藏几乎所有的app。

苹果手机隐藏app

  • 苹果手机如何隐藏应用
  • iPhone手机怎么隐藏应用
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    小汽车动画片大全 叶圣陶简介 英雄联盟id大全 免费阅读小说大全 王阳明简介 冰皮月饼怎么做 同方全球人寿怎么样 红包怎么写 粉刺怎么消除 房车大全