苹果手机闹钟怎么设置只震动

 时间:2026-04-22 20:45:09

1、点击闹钟

进入苹果手机闹钟页面后,点击要设置的闹钟。

苹果手机闹钟怎么设置只震动

2、点击铃声

打开编辑闹钟页面后,点击页面中的【铃声】选项。

苹果手机闹钟怎么设置只震动

3、点击无

在跳转的铃声页面中,找到并点击最下方的【无】。

苹果手机闹钟怎么设置只震动

4、点击返回

设置完成后,点击左上方的【返回】选项。

苹果手机闹钟怎么设置只震动

5、点击存储

返回编辑闹钟页面后,点击右上方的【存储】进行保存即可。

苹果手机闹钟怎么设置只震动

  • iphone如何让闹钟只震动不响
  • 苹果手机闹钟为什么没有振动
  • 苹果手机的闹钟怎么调成震动模式?
  • 苹果闹钟震动怎么设置
  • iphone闹钟怎么设置只震动无铃声
  • 热门搜索
    红烧牛肉面的做法 豆腐脑卤的做法 咖喱饭的做法 论文参考文献怎么标注 麦芽糖的做法 麻辣鸡的做法 龙利鱼的做法大全家常 风筝的做法 鱼香肉丝怎么做 mac地址怎么查