微信如何开启浮窗功能?

 时间:2026-04-23 17:22:28

1、打开微信,进入微信主页。

微信如何开启浮窗功能?

2、随意选择一个公众号。

微信如何开启浮窗功能?

3、随意点击一个网页,进行浏览。

微信如何开启浮窗功能?

4、点击网页上方的三个圆点的控制按钮。

微信如何开启浮窗功能?

5、点击浮窗。

微信如何开启浮窗功能?

6、网页会自动生成浮窗,不管在微信哪个界面都能看到一个浮窗。

微信如何开启浮窗功能?

7、点击进去就可以继续浏览。

微信如何开启浮窗功能?

8、当浏览结束后,就可以关闭浮窗,回到网页浏览界面。

微信如何开启浮窗功能?

9、点击三个圆点的控制按钮,点击“取消浮窗”。

微信如何开启浮窗功能?

10、总结如下。

微信如何开启浮窗功能?

  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 热门搜索
    长治旅游景点大全 金士顿u盘怎么样 小动物简笔画图片大全 幼儿园应急预案大全 郎平简介 苹果手机密码忘了怎么解锁 吉利帝豪gs怎么样 以太网交换机怎么用 减速机型号大全 汤姆索亚历险记简介