怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

 时间:2026-04-24 16:22:25

1、首先我们在手机当中找到设置,也就是一个小齿轮点击打开。

怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

2、点击页面最上方的系统图标。

怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

3、接着我们点击页面最上方的系统更新。

怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

4、可以看到我们进入到了最新的版本MIUI11

怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

5、然后我们点击页面下方的检测更新。

怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

6、最后我们点击页面最下方的下载更新。

怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

7、下载完成之后,点击更新按钮即可。

怎样更新小米手机系统最新版MIUI11?

  • 使用TWRP recovery完整备份当前系统
  • 小米手机怎么解锁bl锁?
  • 小米4怎么刷开发版系统
  • 小米PAD刷开发版系统
  • 怎么解锁手机system分区
  • 热门搜索
    1972年出生是什么命 ddns是什么意思 普洱属于什么茶 什么是分解质因数 西米露是什么 canteen是什么意思 室内适合养什么花 坏账准备属于什么科目 q币是什么 建模是什么意思