iPhone如何清理应用缓存

 时间:2026-04-23 02:34:41

1、打开设置,点击“通用”点击 iphone储存空间。

iPhone如何清理应用缓存

2、选择一个占用内存高的软件。

iPhone如何清理应用缓存

3、点击“卸载App”或“删除App”。

iPhone如何清理应用缓存

4、若还需要用该软件,到苹果商店重新下载即可。

iPhone如何清理应用缓存

5、总结如下。

iPhone如何清理应用缓存

  • 苹果手机如何清理app缓存?
  • 苹果手机怎么清除app数据缓存
  • 苹果手机清除缓存怎么清除
  • iPhone手机如何清理app缓存
  • iphone如何清理app缓存数据
  • 热门搜索
    密码箱忘记密码怎么办 怎么转运 新益号普洱茶怎么样 老庙黄金怎么样 怎么测试智商 水费怎么交 雪地靴怎么洗 明日之后怎么加好友 生日用英语怎么说 华帝热水器怎么样