安卓手机汽车映射教程

 时间:2026-04-21 18:11:32

1、首先,打开手机的设置,如下图所示。

安卓手机汽车映射教程

2、点击“其他无线连接”,如下图所示。

安卓手机汽车映射教程

3、点击“多屏互动”,如下图所示。

安卓手机汽车映射教程

4、点击“多屏互动”开关按钮,如下图所示。

安卓手机汽车映射教程

5、点击“搜索”手机自动搜索设备,如下图所示。

安卓手机汽车映射教程

6、连接以后,就可以把手机与汽车建立映射关联,如下图所示。

安卓手机汽车映射教程

  • 百度地图的春运出行大数据怎么查看路况信息
  • 网易云音乐app直播等级怎么样里看
  • 如何办理支付宝
  • 一键启动怎么关闭电源
  • 史上不能通婚的姓氏有哪些
  • 热门搜索
    空调eco是什么意思 失眠如何治疗 生活小技巧 如何防辐射 bingo是什么意思中文 手机开不开机怎么刷机 淘宝子账户怎么登陆 偏旁部首怎么打 如何提高孩子记忆力 缝针后如何不留疤痕