手机怎么关闭/打开智慧桌面

 时间:2026-04-23 06:31:07

1、手机页面最左边有个智慧桌面。如下图所示:

手机怎么关闭/打开智慧桌面

2、点击设置。如下图所示:

手机怎么关闭/打开智慧桌面

3、点击桌面、锁屏与壁纸。如下图所示:

手机怎么关闭/打开智慧桌面

4、点击其它设置。如下图所示:

手机怎么关闭/打开智慧桌面

5、点击桌面设置。如下图所示:

手机怎么关闭/打开智慧桌面

6、把智慧桌面功能打开或关闭即可。如下图所示:

手机怎么关闭/打开智慧桌面

  • 三星智慧主页怎样注销
  • 三星a8s怎么删bixby主页
  • 智慧桌面如何关闭?
  • Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何关闭主屏幕上的Bixby页面?
  • 如何取消手机桌面负一屏显示
  • 热门搜索
    人物描写方法 北京烤鸭哪里好吃 手抄报大全 鸭子图片大全 正天丸治头痛怎么样 小学数学公式大全 南瓜怎么做好吃 分析方法有哪些 头发油腻怎么办 酱鸡脖子的家常做法