手机QQ如何保存闪照

 时间:2026-04-25 17:25:51

1、打开手机的“文件管理”。

手机QQ如何保存闪照

2、依次进入手机存储的“tencent”-“MobileQQ”-“diskcache”。

手机QQ如何保存闪照

3、选择排序类别为“按时间”。

手机QQ如何保存闪照

4、选择最上面的文件,进行重命名。

手机QQ如何保存闪照

5、文件名后添加“.jpg”,点击“保存”即可。

手机QQ如何保存闪照

6、总结如下。

手机QQ如何保存闪照

  • qq闪照怎么保存
  • 闪图怎么保存
  • 如何保存QQ闪照
  • qq闪照怎么保存
  • 怎么把闪照保存到手机
  • 热门搜索
    肋怎么读 怎么查看wifi密码 鼻炎怎么治能除根 反函数怎么求 猪蹄汤的做法 蛋糕做法视频 朋友圈怎么只发文字 香蕉的做法大全 羊蝎子的做法 犰狳怎么读