VIVO NEX怎么截屏

 时间:2026-04-23 16:31:27

1、打开vivo NEX需要截屏的界面;

VIVO NEX怎么截屏

2、按压机身侧面的“电源键”+”音量下键”,需要同时按下。

VIVO NEX怎么截屏

VIVO NEX怎么截屏

1、打开vivo NEX需要截屏的界面。

VIVO NEX怎么截屏

2、然后呼出底部的快捷键菜单,再点击“超级截屏”,选择需要截屏的功能。

VIVO NEX怎么截屏

1、打开vivo nex需要截屏的界面;

2、然后同时使用三个手指向上滑动,即可截屏,非常方便。

VIVO NEX怎么截屏

1、打开设置,找到如下图所示“截图”按钮,截图。

VIVO NEX怎么截屏

  • 帝国ol升级攻略
  • 外汇NFA监管怎么查询
  • 葱烧百花鱼的做法
  • 武道轮回游戏装备强化攻略
  • 5克拉钻戒价格多少钱?5克拉钻戒怎么样?
  • 热门搜索
    电信卡怎么查话费 仉怎么读 小炖肉的家常做法 英雄联盟怎么玩 蝴蝶结怎么打 炖蛋的做法 乱炖的家常做法 羌怎么读 月经有血块是怎么回事 毛血旺的家常做法