支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?

 时间:2026-04-26 07:37:59

1、打开支付宝 ,点击“我的”进入,然后点击“设置”进入。

支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?

2、在 “设置”页面点击“隐私”进入。

支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?

3、在隐私页面将“通过手机号找到我”的关闭按钮打开再将“加为朋友时需要验证”打开。

支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?

4、总结如下。

支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝如何查看自己的动态?
  • 支付宝怎么隐藏手机号
  • 支付宝加好友对方能看到什么
  • 支付宝朋友消息怎样屏蔽
  • 热门搜索
    天津职业技术师范大学怎么样 airdrop怎么用 怎么穿丝袜 老婆出轨怎么办 怎么掏耳朵 怎么游泳 东西南北怎么分 怎么找富婆 打印机显示脱机怎么办 蛇皮果怎么吃