阿里云提交工单如何查看

 时间:2026-05-13 12:45:28

1、打开【阿里云】用户中心窗口,点击【服务中心】。

阿里云提交工单如何查看

2、进入服务中心窗口,点击【提交工单】。

阿里云提交工单如何查看

3、进入创建工单窗口,输入问题描述,点击【下一步,选择问题分类】。

阿里云提交工单如何查看

4、点击选择问题类型,点击【提交】即可。

阿里云提交工单如何查看

  • 阿里云APP在哪里提交工单
  • 阿里云怎样提交工单?
  • 阿里云APP提交工单怎样操作?
  • 阿里云如何提交工单?
  • 阿里云软件怎么创建工单
  • 热门搜索
    怎么才能让眼睛变大 牙疼怎么办立刻止疼 游戏下载大全 小品相声搞笑大全 怎么看显卡温度 小米手环怎么样 便血怎么治疗 osu怎么玩 九阳电饭煲怎么样 极品飞车怎么漂移