中华万年历app桌面快捷方式怎么设置

 时间:2026-04-23 18:36:03

1、先打开应用进入个人中心,点击右上角【设置】图标点击跳转进入

中华万年历app桌面快捷方式怎么设置

2、进入界面后,再点击上方【系统设置】图标点击跳转进入

中华万年历app桌面快捷方式怎么设置

3、如下图所示,选择页面上方【桌面插件设置】就可以设置中华万年历的桌面快捷方式了

中华万年历app桌面快捷方式怎么设置

  • 天气小组件怎么添加到桌面
  • 天气预报app怎么设置全透明背景的桌面插件?
  • 荣耀手机日历怎么恢复
  • 墨迹天气如何佩戴头像挂件
  • 华为手机桌面如何添加时钟小工具?
  • 热门搜索
    国债怎么买 明太鱼炖豆腐的做法 10万个为什么大全集 我的世界怎么炼药 养五笔怎么打 尿酸高怎么办 指南针为什么不叫指北针 卵巢早衰怎么办 英语怎么读 抖音怎么涨粉