如何启用伊颜新点赞通知

 时间:2026-05-07 02:01:30

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用伊颜新点赞通知

2、个人中心界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何启用伊颜新点赞通知

3、通知设置界面点击”新点赞通知“后面的圆点

如何启用伊颜新点赞通知

4、”新点赞通知“后面的圆点变为红色即表示启用伊颜新点赞通知成功

如何启用伊颜新点赞通知

  • 如何关闭伊颜新评论通知
  • 怎么关闭伊颜新动态通知
  • 如何启用探颜点赞通知
  • 怎么开启伊颜新点赞通知
  • 怎么开启伊颜新动态通知
  • 热门搜索
    手脚冰凉出汗是怎么回事 天满星怎么杀 色达旅游攻略 白洋淀旅游攻略 php文件怎么打开 孕妇可以吃蜂蜜 杨梅怎么保存 封条怎么写 东莞旅游必去十大景点 熊猫的特点