手机号怎么查申通快递单号

 时间:2026-05-04 15:23:22

1、打开支付宝,点击【我的快递】。

手机号怎么查申通快递单号

2、进入我的快递,点击页面下方【我的】。

手机号怎么查申通快递单号

3、在我的页面,点击【授权管理】。

手机号怎么查申通快递单号

4、进入页面后,点击【查件授权】。

手机号怎么查申通快递单号

5、在新的页面,点击【添加手机号】。

手机号怎么查申通快递单号

6、输入手机号和验证码,点击【确认】即可查询手机号下的申通快递单号。

手机号怎么查申通快递单号

  • 申通怎么输入手机号查快递
  • 申通快递查询手机号如何查快递
  • 申通怎么输入手机号查快递
  • 申通快递手机号码一键查询
  • 申通收件人手机号怎么查快递单号
  • 热门搜索
    冰块怎么做 不粘锅粘锅了怎么办 怎么消除青春痘 养生食谱大全及做法 小米手机怎么投屏到电视 装修风格大全 xo酒的价格图片大全 人物图片大全女 遇到地震怎么办 激情床震视频大全