siri语音助手怎么设置可连续对话

 时间:2026-04-22 03:59:09

1、点击辅助功能

打开手机设置页面,点击辅助功能。

siri语音助手怎么设置可连续对话

2、点击Siri

进入页面,点击Siri。

siri语音助手怎么设置可连续对话

3、点击关闭键入以使用Siri的开关连续对话了

进入Siri页面,点击关闭键入以使用Siri的开关即可连续对话了。

siri语音助手怎么设置可连续对话

  • 怎么和siri聊天
  • siri怎么开启连续对话
  • 如何和siri对话自由聊天
  • siri怎么连续对话
  • siri怎么设置语音连续对话
  • 热门搜索
    哪里可以学汽车美容 怎么改电脑字体 金陵是现在的哪里 如何追女生 魔域新区怎么挤进去 黑石深渊怎么去 路由器论坛 生僻字怎么打 网关和路由器的区别 微信如何拍一拍别人