支付宝app怎样更换残损残疾证

 时间:2026-04-22 05:17:30

1、首先打开支付宝app,在首页点击进入“市民中心”。

支付宝app怎样更换残损残疾证

2、然后在办事大厅界面中,在医疗健康中点击“医疗服务专区”进入。

支付宝app怎样更换残损残疾证

3、最后在医疗服务专区界面中,在残疾人证业务,点击“残疾人证件残损换新”进行更换即可。

支付宝app怎样更换残损残疾证

  • 2022年最新残疾人证到期网上申请换证方法
  • 残疾证过期了网上可以更换吗
  • 更换残疾证需要什么手续与过程
  • 残疾证十年到期后如何换证
  • 残疾证过期了怎么换证
  • 热门搜索
    牙龈肿痛怎么快速消肿 螺蛳粉为什么臭 三好学生主要事迹怎么写 鸭子怎么做好吃 缺铁性贫血怎么补最快 爱奇艺自动续费怎么取消 霍玲为什么变成禁婆 一个新手怎么做直播 上升星座怎么算 掣怎么读