千牛聊天输入时自动联想快捷短语怎么开启与关闭

 时间:2026-05-10 09:20:48

1、打开千牛,点击左上角的竖三点图标进入。

千牛聊天输入时自动联想快捷短语怎么开启与关闭

2、点击“设置”。

千牛聊天输入时自动联想快捷短语怎么开启与关闭

3、点击“消息设置”。

千牛聊天输入时自动联想快捷短语怎么开启与关闭

4、点击“消息接待设置”。

千牛聊天输入时自动联想快捷短语怎么开启与关闭

5、将“输入时自动联想快捷短语”旁的小滑块点亮即可开启。

千牛聊天输入时自动联想快捷短语怎么开启与关闭

6、将“输入时自动联想快捷短语”旁的小滑块点暗即可关闭。

千牛聊天输入时自动联想快捷短语怎么开启与关闭

  • 千牛工作台 怎样快速打开快捷短语
  • 如何进行操作修改手机千牛用户类型信息?
  • 千牛工作台如何快速打开快捷短语?
  • 如何设置京麦快捷短语
  • 千牛工作台如何设置快捷短语
  • 热门搜索
    喘不上气是怎么回事 皮肤松弛下垂怎么办 第一个人是怎么来的 蟑螂是怎么进入家里的 微信气泡怎么设置 怎么盗别人的qq号 幼儿园保健常识 太原科技大学怎么样 感冒注意事项 惠州博物馆