如何开启苹果手机USB保护功能?

 时间:2026-04-21 17:19:04

1、首先我们要将我们的系统更新到iOS11.4.1,如下图所示。

如何开启苹果手机USB保护功能?

2、然后在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

如何开启苹果手机USB保护功能?

3、接着点击触控id与密码,如下图所示。

如何开启苹果手机USB保护功能?

4、然后输入你的开机密码,如下图所示。

如何开启苹果手机USB保护功能?

5、接着找到USB配件并点击开启它的开关,如下图所示。

如何开启苹果手机USB保护功能?

6、这样操作完成,我们就成功开启了苹果手机的USB保护功能了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何开启苹果手机USB保护功能?

  • win10虚拟键盘怎么打开
  • dc插头圆孔正负极图解
  • 如何把阿里云盘变成本地磁盘
  • 如何对win7电脑中的Boot.ini文件进行修改
  • 苹果4降级6.1.3(不完美)
  • 热门搜索
    贝瓦儿歌大全 嫩豆腐的做法大全 电子邮箱号码大全复制 怎么让自己变帅 肝血管瘤是怎么形成的 怎么跟老板谈涨工资 海贼王图片大全 tif文件怎么打开 汽车图标大全 水猴子怎么治疗