遇见漂流瓶如何取消收藏动态

 时间:2026-04-22 21:45:04

1、第一步:

打开手机遇见漂流瓶的【设置】,选择【我的收藏】。

遇见漂流瓶如何取消收藏动态

2、第二步:

点击目标动态右上方的【三个点】图标。

遇见漂流瓶如何取消收藏动态

3、第三步:

选择【取消收藏】。

遇见漂流瓶如何取消收藏动态

4、第四步:

系统弹出【取消收藏成功】的提示,即可取消收藏动态。

遇见漂流瓶如何取消收藏动态

  • 遇见漂流瓶如何拉黑用户
  • 遇见漂流瓶怎么申请注销账号
  • 遇见漂流瓶如何禁止陌生人私信
  • 遇见漂流瓶如何清除缓存容量
  • 遇见漂流瓶如何设置信息保密
  • 热门搜索
    羊角蜜的功效与作用 江歌案刘鑫做了什么 桂圆肉的功效与作用 击剑运动 挖墙脚什么意思 运动会手抄报 叶酸的作用 佣金什么意思 软卧和硬卧有什么区别 480分能上什么大学