懒人听书app怎么关闭书籍更新提醒

 时间:2026-05-10 22:22:11

1、打开app我的页面,点击右上角“菜单”图标。

懒人听书app怎么关闭书籍更新提醒

2、进入到侧边栏菜单,点击“设置”图标。

懒人听书app怎么关闭书籍更新提醒

3、进入到设置界面,点击“消息设置”选项。

懒人听书app怎么关闭书籍更新提醒

4、进入到消息设置页,关闭“书籍有更新”通知开关,即可关闭书籍更新提醒。

懒人听书app怎么关闭书籍更新提醒

  • 懒人听书怎么关闭懒人推荐
  • 懒人听书怎么关闭自动播放
  • 懒人听书怎样打开书籍有更新
  • 懒人听书怎么开启书籍更新提醒?
  • 懒人听书书籍怎么催更
  • 热门搜索
    牙龈炎怎么治疗 蘑菇怎么做好吃 对号怎么打 moon怎么读 生日快乐英文怎么写 内眼角痒是怎么回事 岐山臊子肉的做法 开关怎么接线 酸豆角的做法大全 为什么我睡不着