百度非WiFi省流模式怎么设置

 时间:2026-04-23 15:03:55

1、打开百度“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

百度非WiFi省流模式怎么设置

2、点击“扩展功能”。

百度非WiFi省流模式怎么设置

3、点击“非WiFi省流模式”。

百度非WiFi省流模式怎么设置

4、点击勾选“大图模式-效果最佳”、“压缩模式-较省流量”或“无图模式-极省流量”即可。

百度非WiFi省流模式怎么设置

  • QQ浏览器如何删除主页面的频道
  • #好久不见#百度App如何调整省流量设置
  • iPhone爱奇艺怎么使用蜂窝数据?
  • 手机百度怎么设置无图模式
  • 百度阅读APP如何关闭个性化推荐呢?
  • 热门搜索
    cpu温度过高怎么解决 钱塘江在哪里 怎么做螃蟹好吃 吉水在哪里属于哪个省 lol怎么查看隐藏分 朋友圈怎么发视频 灵芝泡水喝的七大禁忌 如何学粤语 一路向西哪里可以看 一加7pro怎么样