花呗如何手动还款?

 时间:2026-05-01 19:12:13

1、首先打开支付宝APP,点耻特财段侵击“我的”。

花呗如何手动还款?

2、点击“花呗”,进入花呗泛销页面。

花呗如何手动还款?

3、在花呗页面我们可以看到当前应还款的金额,点击“立即还款”。

花呗如何手动还款?

4、点击“确认还款”。

花呗如何手动还款?

5、在弹出对话框中,点击“立即还款”。

花呗如何手动还款?

6、输入支付密码。

花呗如何手动还款?

7、可以看到,页面显示还款成功,点击右上角的“完成”即可。

花呗如何手动还款?

  • 支付宝怎么取消花呗自动还款?
  • 如何关闭花呗自动扣款功能?
  • 支付宝怎样查看还款记录
  • 花呗怎么关闭
  • 支付宝自动还款怎么关闭
  • 热门搜索
    腿疼是怎么回事 王者荣耀花木兰怎么玩 荸荠怎么读 五险一金怎么交 脾虚怎么办 怎么去除粉刺 凤凰古城怎么去 蒜苔怎么腌制才好吃 什么用英语怎么说 加班费怎么算