小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为mate50pro怎么关闭后台程序
时间:2026-04-23 08:07:29
1、从底部往上划并停顿,进入多任务界面。
2、手指向上滑动可以单独关闭应用。
3、点击垃圾桶图标,即可关闭所有后台应用。
华为图标下面有一条线怎样去掉
华为Mate50怎样开启锁屏提示音
荣耀9x智能助手在哪关闭与开启?
华为影像生活怎么关闭
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
热门搜索
小孩大便干燥怎么办
跑步可以减肥么
表格里面怎么画斜线
恶灵附身2攻略
苏轼的简介
扬州旅游攻略一日游
溧阳天目湖旅游攻略
雅加达购物攻略
大连理工大学城市学院怎么样
省略号怎么输入
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长