QQ与微信转账咋样开启互通模式

 时间:2026-04-23 05:52:28

1、点开APP,点开我的QQ钱包。

QQ与微信转账咋样开启互通模式

2、点开设置。

QQ与微信转账咋样开启互通模式

3、点开允许接收来自微信的转账。

QQ与微信转账咋样开启互通模式

4、点开接收来自微信的转账即可。

QQ与微信转账咋样开启互通模式

1、1、点开APP,点开我的QQ钱包。

2、点开设置。

3、点开允许接收来自微信的转账。

4、点开接收来自微信的转账即可。

  • 没有银行卡怎么开通电子账户
  • 电子二类账户怎么开
  • 网上办理银行卡储蓄卡
  • 网上银行怎么办理开户
  • 虚拟银行卡怎么办理?
  • 热门搜索
    cash是什么意思 送婴儿什么礼物比较好 10088是什么号码 正月初七是什么星座 粽子的五花肉怎么腌制 三拼音节是什么 大学什么时候放寒假 521是什么星座 鲶鱼养殖 神兽养殖场