手机微信如何开启或关闭微信运动

 时间:2026-04-24 03:35:24

1、首先打开手机微信到【我】

手机微信如何开启或关闭微信运动

2、然后点击【设置】

手机微信如何开启或关闭微信运动

3、选择设置中的【通用】

手机微信如何开启或关闭微信运动

4、然后选择【辅助功能】

手机微信如何开启或关闭微信运动

5、选择里面的【微信运动】这里就可以选择关闭或者是开启了

手机微信如何开启或关闭微信运动

  • 如何设置让朋友看不到自己的微信运动数据
  • 如何不让好友看到自己的微信运动步数
  • 微信运动怎么用?微信运动在哪里?
  • 怎么不让朋友看到自己的微信运动数据
  • 微信运动停用后能看到别人的步数吗
  • 热门搜索
    牛鞭怎么做好吃 高姿护肤品怎么样 为什么最迷人的最危险 亵渎怎么读 山竹怎么剥 蝴蝶兰怎么养 鸡翅怎么烧好吃又简单 锹怎么读 鱼头火锅的家常做法 小乌龟怎么养