手机中的大视频文件怎么传送到电脑中

 时间:2026-05-01 08:41:05

1、在手机和电脑上登录同一个QQ账号。

手机中的大视频文件怎么传送到电脑中

2、在文件管理中找到要发送的视频,点击“编辑”。

手机中的大视频文件怎么传送到电脑中

3、在左侧勾选,然后点击右下角“更多”,选择“分享”,接着点击“发送到我的电脑”。

手机中的大视频文件怎么传送到电脑中

4、总结如下。

手机中的大视频文件怎么传送到电脑中

  • 手机里的大视频怎么传到电脑
  • 手机视频太大怎么传电脑
  • 超过5g大视频文件怎么传送
  • 手机视频太大怎么传电脑
  • 如何将手机的大视频文件传到电脑?
  • 热门搜索
    怎么改变桌面图标大小 欣慰是什么意思 绿叶爱生活卫生巾 122是什么电话 电脑版微信怎么登陆 如何搭讪 生活视频 爱剪辑如何旋转视频 wii模拟器怎么用 如何将照片变小