手机知识星球app怎样关闭私信功能

 时间:2026-04-23 23:20:59

1、打开手机【知识星球】软件。

手机知识星球app怎样关闭私信功能

2、切换到【我的】界面。

手机知识星球app怎样关闭私信功能

3、点击【设置】功能。

手机知识星球app怎样关闭私信功能

4、点击【消息设置】功能。

手机知识星球app怎样关闭私信功能

5、关闭【私信】功能。

手机知识星球app怎样关闭私信功能

6、即可在手机知识星球app中实现关闭私信功能操作。

手机知识星球app怎样关闭私信功能

1、打开手机【知识星球】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【私信】功能。

6、即可在手机知识星球app中实现关闭私信功能操作。

  • 最强蜗牛里面的檀香怎么获得
  • 腾讯圣斗士星矢手游如何获得斗士经验?
  • 梦幻西游天微星怎么杀
  • 怎么开启Tapo免打扰功能?
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 热门搜索
    经常的近义词 皮肤干怎么办 涪陵水下博物馆 玩游戏卡怎么办 肝囊肿是怎么形成的 酸萝卜怎么腌制 悟空识字怎么样 狗肉怎么做才能壮阳 光子嫩肤怎么做 数学常识