抖音怎么更换头像?

 时间:2026-05-05 05:13:49

1、第一步、打开抖音APP软件

抖音怎么更换头像?

2、第二步、点击右下方的--我

抖音怎么更换头像?

3、第三步、点击上方的头像

抖音怎么更换头像?

4、第四步、我们点击更换头像四字

抖音怎么更换头像?

5、第五步、这时候会跳出拍一张和从相册选择,看个人的选择,我们这里以从相册选择为例子,点击从相册选择

抖音怎么更换头像?

6、第六步、我们从相册选择,找到自己要更换的头像,让点击右下方的确认即可

抖音怎么更换头像?

  • 抖音换头像外置权限怎么设置
  • 抖音换头像外置权限如何设置
  • 抖音里外置存储权限怎么打开
  • 抖音怎么更改头像?
  • 华为手机抖音权限怎么设置
  • 热门搜索
    眼睛黄是怎么回事 猴子简笔画图片大全 cf二级跳怎么跳 动态壁纸大全 香芹的做法大全 悲惨世界简介 黑白图片大全 卡拉赞怎么去 俚语大全 bt种子怎么用