苹果手机如何设置为左手键盘

 时间:2026-04-22 01:05:55

1、在手机上打开设置,如图所示。

苹果手机如何设置为左手键盘

2、进入页面后,点击通用,如图所示。

苹果手机如何设置为左手键盘

3、进入页面后,点击键盘,如图所示。

苹果手机如何设置为左手键盘

4、然后点击单手键盘,如图所示。

苹果手机如何设置为左手键盘

5、进入页面后,找到第二个选项左,点一下后出现一个√,即可完成操作,如图所示。

苹果手机如何设置为左手键盘

苹果手机如何设置为左手键盘

  • iPhone14如何打开键盘的扩展预测
  • iPhone14如何设置横排显示标签页栏的功能
  • 苹果手机电充满了继续充会有影响吗
  • 苹果手机如何隐藏通知详情
  • 手机iPhone定位服务关闭“运动校正与距离”使用
  • 热门搜索
    煲汤用什么锅最好 什么水果对皮肤好 什么是酸性食物 一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌 notes是什么意思 中国有什么传统节日 afp是什么 婆娑是什么意思 喝红酒有什么好处 teacher是什么意思