钉钉怎么取消特别关注

 时间:2026-04-25 16:10:48

1、找到特别关注联系人

打开钉钉,登录自己的账户,点击底部通讯录,找到特别关注的联系人。

钉钉怎么取消特别关注

2、点击右上角的“...”

点击特别关注的联系人,点击进入查看详细,在详细界面右上角点击右上角的...

钉钉怎么取消特别关注

3、进入更多设置页面

在弹出的界面中点击...更多,进入更多的设置界面。

钉钉怎么取消特别关注

4、关闭特别关注

进入更多界面有特别关注,将其滑动到左侧,将其关闭。

钉钉怎么取消特别关注

  • 钉钉中怎么设置特别关注
  • 安卓版钉钉如何不在名片上展示动态信息?
  • 钉钉如何关闭密聊入口
  • 钉钉怎么将同事设为特别关注
  • 钉钉怎么开启关注功能
  • 热门搜索
    股票前xd是什么意思 什么音响音质最好 文房四宝指什么 萤火虫养殖 望眼欲穿什么意思 什么是生物钟 噱头是什么意思 结转是什么意思 什么是中暑 三个雷念什么