手机怎么新建SIM卡联系人

 时间:2026-04-25 05:16:05

1、打开系统工具,点击联系人app。

手机怎么新建SIM卡联系人

2、进入联系人页面,点击页面右下角的加号按键。

手机怎么新建SIM卡联系人

3、然后点击新建小米账号联系人的拓展按键。

手机怎么新建SIM卡联系人

4、最后选择SIM卡,再按照步骤操作,就可以完成SIM卡的新建联系人了。

手机怎么新建SIM卡联系人

  • 讯飞输入法怎么开启按键振动?
  • 手机SIM卡中的信息怎么清空
  • vivo手机如何删除SIM卡或手机内存内的电话簿
  • 小米11青春版按键震动如何关掉?
  • 小米手机短信没有头像的联系人自动添加文字头像
  • 热门搜索
    购置税如何计算 网上订飞机票如何取票 扬州百姓生活网 手机经常死机怎么办 5月21日是什么星座 脸上色斑怎么去除 如何去美国留学 如何报志愿 怎么打造爆款 伉俪是什么意思