三星note10查看充电次数

 时间:2026-05-05 01:45:14

1、进入手机上的设置,如下图所示:

三星note10查看充电次数

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

三星note10查看充电次数

3、在电池页面中,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

三星note10查看充电次数

4、进入页面后,在电池电量中即可查看到充电次数为4,如下图所示:

三星note10查看充电次数

  • 三星手机查看电池损耗
  • 三星note10在哪里看充电次数?
  • 三星手机电池寿命检测
  • 三星电池寿命查询代码
  • 三星s20电池损耗检测
  • 热门搜索
    邝怎么读 电信卡怎么查流量 interesting怎么读 百分比怎么计算 怎么充话费 睾怎么读 王者荣耀苹果怎么充值 椰子树怎么画 乙的五笔怎么打 雀巢淡奶油怎么打发