华为手机怎么备份手机通讯录

 时间:2026-05-11 22:09:34

1、打开手机设置,点击顶端的华为帐号选项。

华为手机怎么备份手机通讯录

2、在帐号中心点击【云空间】

华为手机怎么备份手机通讯录

3、将【联系人】右侧的开关打开即可。

华为手机怎么备份手机通讯录

1、打开手机设置,点击顶端的华为帐号选项。

在帐号中心点击【云空间】

将【联系人】右侧的开关打开即可。

  • 华为手机通讯录怎么备份
  • 华为手机在哪里备份通讯录
  • 华为手机怎么备份手机通讯录
  • 华为手机如何备份通讯录?
  • 华为手机如何备份通讯录?
  • 热门搜索
    红色警戒攻略 三国志13怎么结婚 云水谣攻略 哥白尼简介 会声会影怎么剪辑视频 枸杞怎么吃补肾 红烧鲅鱼 穴位按摩减肥 dns服务器怎么设置 木兰天池旅游攻略