淘宝怎么查看物流信息

 时间:2026-04-26 09:04:36

1、首先打开淘宝APP,登录手机淘宝,在淘宝首页可以看到有很多商品信息,我们点击右下角的我的,如下图所示。

淘宝怎么查看物流信息

2、在打开的我的淘宝页面,我们可以看到有件商品正在运输中,我们点击中间的商品物流信息,如下图所示。

淘宝怎么查看物流信息

3、这样我们就可以看到这件商品的物流信息了,预计今天就可以送达,如下图所示。

淘宝怎么查看物流信息

  • 淘宝怎样查询物流信息
  • 手机淘宝怎么样查物流信息?
  • 怎么在手机端淘宝中查询物流单号?
  • 确认收货后怎么查看物流
  • 淘宝怎么查看订单物流信息
  • 热门搜索
    中华草龟怎么养 牛皮怎么治 干鲍鱼的家常做法 桓怎么读 我用英语怎么说 带鱼怎么做好吃又简单 新生儿感冒鼻塞怎么办 油菜怎么做好吃 惠普打印机怎么用 芋头怎么吃