新疆医保怎么查询个人账户

 时间:2026-05-19 22:42:57

1、打开微信主页,点击页面右上角放大镜

新疆医保怎么查询个人账户

2、输入【新疆医保】,点击下方【搜一搜】

新疆医保怎么查询个人账户

3、在搜一搜结果里点击小程序进入

新疆医保怎么查询个人账户

4、进入小程序主页,点击右下角【个人中心】

新疆医保怎么查询个人账户

5、进入个人中心页面,点击【我的医保】即可。

新疆医保怎么查询个人账户

  • 如何查询医保余额明细
  • 医保缴费记录查询不到
  • 我在手机上交的医保和社保为什么查不到己缴信息是怎么回事
  • 新疆医保在哪里查询
  • 医保个人账户怎么查询
  • 热门搜索
    自荐书怎么写 五行怎么看 小臂肌肉怎么练 鱼汤怎么做 银行卡冻结怎么解冻 怎么判断自己的肤质 家里有蜈蚣怎么办 电脑ip地址怎么看 12306学生票怎么买 怎么下载我的世界