苹果手机如何互传一键换机

 时间:2026-04-23 18:03:52

1、在iPhone5s手机主屏幕,点击设置。

苹果手机如何互传一键换机

2、在设置界面,点击apple id账号。

苹果手机如何互传一键换机

3、在apple id界面,点击iCloud选项。

苹果手机如何互传一键换机

4、在iCloud界面,将照片,信息,通讯录等需要互传的东西打开。

苹果手机如何互传一键换机

5、再回到iPhone12的iCloud界面,将需要互传的东西全打开。这样苹果手机就可以互传换机了。

苹果手机如何互传一键换机

  • iphone12 怎么设置一键迁移
  • 苹果手机如何迁移数据到新设备?
  • 苹果手机传输数据在哪开启
  • 苹果手机怎么从安卓接收数据
  • 苹果激活后安卓手机数据迁移到苹果手机
  • 热门搜索
    如何做一名好老师 好自为之是什么意思 ac是什么意思 慈禧的秘密生活未删减 hib是什么疫苗 悠闲生活美滋滋 无忧英语怎么样 连云港职业技术学院怎么样 干咳嗽是什么原因 如何选择创业项目