微信读书怎么关闭替身书架功能

 时间:2026-04-21 22:35:27

1、打开微信读书app

微信读书怎么关闭替身书架功能

2、接着点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭替身书架功能

3、然后点击右上角的菜单功能(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭替身书架功能

4、在菜单功能中,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭替身书架功能

5、点击关闭替身书架功能开关(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭替身书架功能

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭替身书架功能

  • 每款自动洗车机的区别
  • 怎样玩好长江第一湾虎跳峡
  • 如何查看自己支付宝名下的账号?
  • 雷官板鸭的做法
  • 美颜相机App上怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    个人出租房屋交什么税 cotton是什么面料 综合基础知识考什么 苯丙酮尿症是什么病 百合花代表什么意思 bring是什么意思 grass是什么意思 6217开头是什么银行 石灰岩属于什么岩 pair是什么意思