MIUI13如何打开全局侧边栏

 时间:2026-04-23 18:32:32

1、首先进入手机的设置界面——滑到最下面,点击“特色功能”

MIUI13如何打开全局侧边栏

2、然后点击对上面的“全局侧边栏”

MIUI13如何打开全局侧边栏

3、最后点击全部场景中开启按钮即可,或者只设置游戏中、视频中开启

MIUI13如何打开全局侧边栏

4、总结:

1、首先进入手机的设置界面——滑动到最下面,点击“特色功能”

2、然后点击对上面的“全局侧边栏”

3、最后点击全部场景中开启按钮即可,或者只设置游戏中、视频中开启

  • 怎么关闭红米手机安全键盘
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米手机如何双击亮屏
  • 小米怎么开启高对比文字?
  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 热门搜索
    形影不离是什么意思 什么的泪水 奚落的反义词是什么 核是什么 道听途说是什么意思 三焦是什么 927事件是什么 山芋是什么 大男人主义是什么意思 同仇敌忾是什么意思